欢迎您访问天恒官网!

热销产品:
药用PVC硬片
天恒片材
网站首页 > 常见问题解答

接触食品的包装材料生产企业必须通过QS生产许可吗?

《食品安全法》第四十一条规定:生产食品相关产品应当符合法律、法规和食品安全国家标准。对直接接触食品的包装材料等具有较高风险的食品相关产品,按照国家有关工业产品生产许可证管理的规定实施生产许可。


标签:   淄博天恒 食品级包材 QS生产许可
天天乐棋牌

  1. <code id="xmpci"></code>

  2. <code id="xmpci"></code>
  3. <ins id="xmpci"></ins>

  4. <center id="xmpci"><button id="xmpci"><output id="xmpci"></output></button></center>
    <ins id="xmpci"></ins>
    99棋牌| 老棋牌| 大家玩棋牌| 比特棋牌| 棋牌平台| 多多棋牌| 比特棋牌| 游艺棋牌| 比特棋牌| 棋牌平台|